В UNIGINE помогли индийским партнерам подготовить виртуальную студию к запуску

февр. 22, 2018

Представителей индийской компании Monarch Innovative Technologies принимала у себя компания UNIGINE на прошлой неделе. Цель визита гостей — получить квалифицированную консультацию и помощь в использовании всех возможностей UNIGINE 2 SDK для создания виртуальных студий.

News 612x345

Виртуальная студия — это программный продукт, который позволяет в режиме реального времени визуализировать любые декорации, от павильона выпуска новостей до детского образовательного шоу, с использованием технологии хромакей (зеленого фона, на котором можно совмещать несколько изображений). При движении ведущего или изменении плана компьютерная декорация также трансформируется благодаря режиму дополненной реальности (AR). Возможности современных виртуальных студий безграничны, поэтому они широко используются на телевидении и в кинопроизводстве.

Monarch Innovative Technologies — ведущий поставщик ИТ-решений в сфере телевещания в Индии. На базе движка UNIGINE компания создала виртуальную студию Monarch Virtuoso 3D. «Мы уже демонстрировали свою разработку телекомпаниям на выставке в Дубае, скоро ожидается презентация в Дели, — рассказывает Рохит Гонсалвес, менеджер проекта Monarch Innovative Technologies. — Но уже сейчас понятно, что аудитория очень хорошо принимает наш продукт».

В ходе встречи томские разработчики ответили индийским партнерам на вопросы по использованию движка, помогли найти подходящие решения, а также получили ценную обратную связь по работе со своим SDK. «Мы очень рады, что техническая поддержка в UNIGINE не ограничивается только обучающей документацией, а наши замечания берутся в работу. Мы не просто чувствуем всестороннюю поддержку, но и понимаем, что можем участвовать в улучшении продукта», — добавил Рохит Гонсалвес.

Коммерческий запуск продукта Monarch Virtuoso 3D запланирован на второй квартал 2018 года.

Pic2 sm